24 mascotas consentidas que no quisieron perderse la primera foto del nuevo bebé ¡Adorables!

1. Este diminuto soñador:

Este diminuto soñador:

Amanda Patrice / amandapatrice.com

2. Este diminuto amigo:

Este diminuto amigo:

Morgan Henderson Photography / morganhendersonphotography.com

3. Esta chica que pasó tres horas arreglándose el cabello esta mañana:

Esta chica que pasó tres horas arreglándose el cabello esta mañana:

Whitney Summers Photography / whitneysummers.com

4. Y este chico que sin duda celebró demasiado anoche:

Y este chico que sin duda celebró demasiado anoche:

Dinofa Photography / dinofa.com

5. Este pequeño, que decidió tomar una siesta junto a su guardaespaldas de cuatro patas:

Este pequeño, que decidió tomar una siesta junto a su guardaespaldas de cuatro patas:

J. Otte Photography / jottephotography.com

6. Y éste:

Y éste:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

7. Y éste:

Y éste:

Marisa Matluck Photography / marisamatluck.com

En este caso, un gran guardaespaldas.

8. Esta futura diseñadora:

Esta futura diseñadora:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

9. Este amigo que sólo dormirá en las mejores sábanas de 800 hilos:

Este amigo que sólo dormirá en las mejores sábanas de 800 hilos:

Hanna Mac Photography / hannamac.com

10. Y éste al que no le importa compartir la cama:

Y éste al que no le importa compartir la cama:

Caroline Ghetes Photography / carolineghetes.com

11. Esta mujercita y su sonrisa

 

12. Este bebecito tan bien envuelto:

Este bebecito tan bien envuelto:

13. Esta chica con una inclinación por el rosa:

Esta chica con una inclinación por el rosa:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com

14. Y ésta otra:

Y ésta otra:

Photography By Asiya / photographybyasiya.com

15. Éste, para quien nunca se está bien vestido si no se lleva algo de color:

Éste, para quien nunca se está bien vestido si no se lleva algo de color:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com

16. Y éste, que en cambio es del #TeamBirthdaySuit:

Y éste, que en cambio es del #TeamBirthdaySuit:

Brittany Woodall / littlebloomstudio.com

17. Este pequeño lider de la manada:

Este pequeño lider de la manada:

Gretchen Davis Photography / gretchendavisphotographyblog.com

18. Y éste:

Y éste:

Brooke Kelly Photography / brookekellyphotography.com

Fotos como éstas son una composición: primero se toma una fotografía de los perros y después una del recién nacido, con la mamá o el papá sosteniéndolos por detrás. Luego se fusionan las imágenes, se borran las manos con Photoshop y queda este trío tan unido.

19. Este profundo dormilón que está esperando que el mundo cambie:

Este profundo dormilón que está esperando que el mundo cambie:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com

20. Y éste, como diciendo “hakuna matata, chicos”:

Y éste, como diciendo "hakuna matata, chicos":

Inspirations Photography by Kristy / inspirationsphotography.com

21. El que sólo necesita cinco minutos más:

El que sólo necesita cinco minutos más:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com

Botón de “repetición”, por favor.

22. Este amigo festivo:

Este amigo festivo:

Cathy Murai Photography / cathymurai.com

23. Este fanático del tejido en punto que no puede esperar a que sea invierno:

Este fanático del tejido en punto que no puede esperar a que sea invierno:

Nicole Polk Photography / nicolepolkphotography.com

24. Y este amiguito que está soñando con el verano:

Y este amiguito que está soñando con el verano:

Photography by Asiya / photographybyasiya.com

Vía: BF

 
1734 Personas Compartiendo

Agrega un comentario