¡Rapunzel da vida real! Sufrió alopecia y ahora aconseja a miles de chicas gracias a su cabello (+Fotos)

La “Rapunzel rusa“ Anastasiya Sidorova trabaja de tricóloga y ayuda a miles de chicas a dejar crecer un cabello de lujo. Ella comparte consejos de cuidado de cabello en su perfil de Instagram y con su ejemplo demuestra que ni siquiera el diagnóstico ”alopecia” es una condena perpetua.

Есть ли разница между мужским и женским шампунем?лайк, пожалуйста, полезному посту! – ✅Действительно, небольшая разница есть. У женщин и мужчин разный кислотно-щелочной баланс кожи головы. У женщин pH равен 5,7, а мужской 5,4. Сальные железы у мужчин работают гораздо активнее, а значит кожа головы загрязняется гораздо быстрее. Именно поэтому "мужской" шампунь очищает волосы более интенсивно, а кроме этого имеет более стойкий запах. Шампуни для женщин более мягкие и промывающая способность у них хуже, но такими шампунями можно пользоваться чаще. ❓Помогают ли шампуни для мужчин при выпадении волос? Вот тут чистой воды маркетинг. У мужчин в довольно раннем возрасте начинают редеть волосы и различные производители этим пользуются?какой шампунь вы купите: обычный или все же против выпадения волос? Ни один в мире шампунь не может остановить выпадение волос или ускорить их рост – Лично я использую каждый раз во время мытья шампунь для жирного типа волос, иначе я просто не промою свои волосы. Да и вообще всегда рекомендую подбирать шампунь по типу кожи головы, а кондиционер и маску по структуре волос. – Пользовались ли вы шампунем своего парня/мужа?для какого типа волос вы используете шампунь? P.s голову мою 2-3 раза в неделю

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

A los 18 años a Anastasiya se le empezó a caer el cabello y después del diagnóstico “alopecia androgénica” la chica empezó a restaurarlo.

El resultado 5 años después impresiona: cabello grueso por debajo de la cintura, un contrato con Pantene y casi 350 mil fanáticos en Instagram.

ЛАЗЕРНАЯ РАСЧЕСКА, СТИМУЛИРУЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС – Лазер имеет всемирно доказанные стимулирующие свойства волос, поэтому рассмотрим его более подробно. Лазерная расчёска "Hairmax" действительно ускоряет рост волос, но проблема в том, что этот рост незаметен человеку, который пользуется расчёской. Если у вас на квадратном сантиметре 100 волос, а добавилось еще 10 — вы этого можете и не ощутить. Поэтому нужно запастись терпением и отслеживать результат при помощи фототрихограммы. – ✅Как работает лазер В большинстве статей вы найдёте избитое "ускоряет кровообращение, поступает больше питания". Действительно, кровоток ускоряется, но если бы работало только за счёт этого,то зачем переплачивать немалые деньги, когда теми же свойствами обладает обычная расчёска. Итак, принцип действия лазера: 1️⃣оказывает стимулирующее воздействие на синтез белка и АТФ 2️⃣активирует калиевые каналы в клетках волосяных фолликулов 3️⃣ускоряет кровоток, повышает кислородный метаболизм 4️⃣увеличивает число функционирующих капилляров 5️⃣подавляет процессы воспаления. Так же есть различные вариации исполнения данной расчёски. Чем больше лазерных излучателей, тем дороже стоит устройство. Лично я бы не использовала на постоянной основе расчёску, мне попросту было бы лень. Я бы использовала лазерный обруч hairmax, который надеваешь на голову и он все выполняет за тебя, а вся процедура длится 90 сек. Но стоит этот обруч как чугунный мост ? Использовать расческу в первую очередь необходимо тем, кто страдает андрогенетическим выпадением волос

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

La enfermedad le ayudó a Anastasiya a encontrar su vocación: ahora ella es tricóloga y cosmetóloga, a la que la gente busca esperando tener una cabellera de lujo.

Как оценивать результат при стимуляции роста волос? – Когда мне в очередной раз говорят,что маска из яица/водки и тд ускоряет рост и увеличивает густоту волос,то я прошу предоставить объективные доказательства. Нельзя оценивать результат субъективно, полагаясь лишь на свои ощущения. Меня очень умиляет,когда говорят,что уже через 2 недели после луковой маски растёт подшерсток) Или наоборот,очень часто мы сами не замечаем никаких изменений во время стимулирующей терапии потому что видим свои волосы каждый день,видим,как они продолжают выпадать и порой кажется,что результата нет. – Как отследить результат? ✅Делать фото. У трихолога должен быть фотоаппарат. Делаются фотографии "до" начала лечения и через несколько месяцев. Не следует делать фото каждую неделю,ведь первые плоды своей работы вы увидите через 2-3 месяца. В первую очередь нас интересуют фото пробора и височной области,т.к поредение волос начинается именно в тех областях. Важно сделать фото хорошего качества и при дневном освещении. Далее вы РЕГУЛЯРНО выполняете все необходимые процедуры стимуляции роста волос и делаете первое фото в тех же самых ракурсах и освещении через 3 месяца. За это время должен появиться начальный результат. Если результата нет,то терапию нужно корректировать. Поэтому если вы настроены решительно и готовы не менее 3х месяцев использовать стимулирующие средства,то настоятельно рекомендую делать фото. ✅Фототрихограмма(ФТГ) Можно обойтись только лишь визуальной оценкой при помощи фото,но и этот способ также имеет место быть. ФТГ это такой метод исследования,где сбривают совсем небольшой участок волос для того чтобы через 48 часов оценить скорость роста волос,кол-во волос в стадии роста и выпадения,процент истонченных волос,количество пустующих фолликулов. Расскажу вам пример,в котором ФТГ необходима. Есть лазерная расчёска,которая стимулирует рост волос (это не расчёска за 2000₽. Если вам интересно,расскажу про неё). Данную расчёску нужно использовать регулярно,чтобы был эффект. Но суть в том,что визуально вы вряд ли увидите какие-либо изменения со стороны волос и в этом случае необходима ФТГ. Она покажет,что волос стал толще,немного ускорился рост волос. ?

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

Con su propio ejemplo la chica ha demostrado que en el cuidado del cabello es importante seguir una rutina.

В последнее время количество желающих приобрести программу выросло в несколько раз. Каждый день мне в Директ приходит огромное количество сообщений с просьбой рассказать о моей программе. Эта программа для вас, если: ?Вы столкнулись с выпадением волос. Не нужно десятый раз сдавать анализ на бедные половые гормоны. ?Волосы стали тусклыми, нет былого блеска, появилось сечение волос. И если просто внешний вид ваших волос вас не устраивает(путаются,безжизненность волос),то я так же смогу привести ваши волосы в порядок. ?Сократился объём волос, нет прежней густоты волос ?Если структура волос сухая, ломкая, особенно после частых окрашиваний , то составляется интенсивный протокол по восстановлению волос и результат после него? ?вас беспокоит себорея тли перхоть ?Если вы просто хотите научиться ухаживать за волосами и сохранить свою шевелюру красивой др старости – Как происходит сотрудничество? ?Я присылаю вам анкету, в которой подробно рассказываете о своих волосах,прикрепляете фото. Если у меня есть какие-либо сомнения, то я отправляю вам на фототрихограмму ?Я составляю программу,в которую входит: базовый уход(шампунь, маски, сыворотки, флюиды и тд.) с пошаговой инструкцией о том, как и в какой последовательности все наносить). -Если волосы "убиты",то составляется интенсивный протокол по восстановлению волос и результат после него? -Если вас беспокоит быстрое загрязнение головы, зуд, шелушение,то и тут знаю, как вам помочь! -конечно же восстановление былой густоты и качества волос – ?Я присылаю вам полный перечень необходимых средств с фото и как их использовать. Так же есть раздел теоретической части, где вы узнаете о волосах. ?К каждой программе будет записано аудио сообщение с подробным разбором вашей ситуации. Результаты программ @hairbynastya Для приобретения писать в Директ #программа__sid

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

Anastasiya Sidorova aconseja a todas las mujeres que sueñan con tener cabello largo:

  • Llevar una alimentación balanceada y olvidarse de las dietas.
  • Evitar el estrés.
  • Seleccionar los cuidados adecuados para tu tipo de cabello.
  • Usar mascarillas nutritivas al menos dos veces por semana.
  • Aplicar todo tipo de aceites. Uno de los mejores productos para el tratamiento de cabello es el aceite de aguacate.
  • Cortar las puntas partidas.
  • Lavarse el cabello sistemáticamente y aprender a secarlo correctamente (primero se debe secar al natural aproximadamente un 60 por ciento y solo después puedes secarlo con una secadora y peinarlo).
  • Si la pérdida de cabello supera la norma (aproximadamente 50-100 cabellos al día), debes acudir a un profesional que te ayude con el tratamiento.

Сегодня с Митрошиной и Кетовой летим в Севастополь?вернее они уже летят, а мой рейс перенесли уже два раза Многие удивляются, когда слышат о том, что у пеня натуральный цвет волос. Он мне очень нравится, но так было не всегда) В детстве я бы с удовольствием перекрасилась бы, чтобы меня перестали дразнить?завидовала детям, которые ничем не выделялись из общей массы) Но со временем я поняла, что это не недостаток, а достоинство. В 17 лет я начала за собой ухаживать. Моя светлая монобровь превратилась в красивые оформленные брови, которые, как оказалось, имеют очень важное? Я пересмотрела свой гардероб. Раньше я носила только джинсы и кроссовки, а на сегодняшний день у меня нет ни одних штанов. Кроссовки были заменены на туфли. Да и в характере произошли изменения. Раньше я считала, что должна быть с мужчиной на равных, выбрала мужскую профессию, хотела всем что-то доказать ??‍♀️сейчас это называется феминизмом. Сегодня же понимаю, что это глупости? В 18 лет перестала делать стрижку, хотела отрастить волосы, потому как наконец-то полюбила их! Сейчас же я занялась своей улыбкой, надеюсь, что через пару месяцев смогу поделиться с вами результатами. Идеальных нет. Нужно любить себя, работать над собой) и совсем не важно, в декрете ли или с лишним же весом? Были/если ли у вас комплексы? Как боролись ?

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

No nos sorprende que Anastasiya haya logrado éxitos en este ámbito. Estarás de acuerdo: un especialista que con su propio ejemplo comprueba la eficacia de sus consejos merece toda la confianza.

Густота наших волос заложена генетически. Мы никак не сможем увеличить количество фолликул на голове ?‍♀️ни в одном из моих постов нет рецепта маски, которая бы увеличивала густоту волос. Возможно восстановить былую густоту. Например, как в моем случае. Я уже неоднократно вам рассказывала про то, что на фоне сильного воспалительного заболевания у меня началось выпадение волос по женскому типу(АГА). Волосы лезли огромными клоками, абсолютно все было в волосах, прекратился былой рост и появилась себорея В этом случае есть 2 развития события: ❌Забить на себя, мыть голову раз в неделю, втирать в голову яйцо, пить витамины и совершенно справедливо говорить, что мне не повезло с генетикой. Меня такое не устроило. ✅Разобраться в проблеме и прикладывать ежедневные усилия на решение данной проблемы. Когда коса стала совсем тонкой, я готова была все что угодно втирать в голову 24 часа в сутки. Результат быстрым быть не может априори. Если кто-то вам обещает результат за неделю использования или за месяц, то смело разворачивайтесь и уходе. Конечно же я объясню, почему. Волос на нашей голове не выпадает за 1 день?не бывает так, чтобы вчера он рос, а сегодня выпал. Перед тем как покинуть голову, он ещё 2-3 месяца просто сидит в фолликуле. Он не растёт в это время и не выпадает, а просто "ждёт своего часа". При андрогенетической алопеции(АГА) на месте выпавшего волоса растёт более тонкий волос, который выпадет ещё быстрее,чем его предшественник. Получается,когда вы начинаете лечение,то минимум 3 месяца будут вымываться те волосы, которые уже не растут. Трихолога не беспокоит выпадение волос, его больше беспокоит то, что растёт на месте выпавшего волоса. Если растёт толстый здоровый волос, то в данном случае нет ничего страшного, а вот если видит истончение, то вот тут уже надо жить тревогу, чтобы не остаться без волос. Если вы помните свои волосы красивыми, блестящими,густыми,то это все можно восстановить. Выпадают ли у меня волосы?Да,больше нормы и когда-то я очень переживала по этому поводу. Теперь меня это не беспокоит,зачем расстраиваться из-за истонченных волос,надо работать над улучшением их качества и количества.

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

Aunque la chica no solo es popular entre las personas que quieren dejar crecer el cabello largo, sino también entre los que valoran la belleza femenina. Porque sus retratos impresionan con sutileza y elegancia.

Вы спрашиваете, как я сплю с такой длиной?не так красиво, конечно, но суть, думаю ясна? Три распространённых мифа о волосах ?"Боюсь часто мыть голову, т.к. это провоцирует усиленное выпадение волос" Во время мытья головы выпадают "телогеновые волосы"-это волосы, которые уже "отжили своё" и выпадут в течение нескольких дней. При усиленном выпадении количество таких волос возрастает и это норма. Такой же эффект вы можете наблюдать после использования масляных масок. Кожу головы необходимо хорошо очищать-это залог красоты ваших волос. А если,например, у человека себорея,то ему просто необходимо мыть голову по мере загрязнения, чтобы не провоцировать ещё большее выпадение волос! Во время лечения выпадения волос на первом месте стоит регулярное очищение кожи головы специальными средствами, а уже потом стимуляция роста фолликул, поэтому делайте выводы ? ?"Чтобы волосы росли быстрее, необходимо чаще стричь кончики" Рост волоса происходит из волосяного фолликула, поэтому стрижка никак не способна повлиять на скорость роста. Мы же на кожу головы наносим маски, стимулирующие рост, а не на кончики) ?"Периодически нужно менять средства по уходу за волосами, чтобы избежать привыкания" Волосы не умеют привыкать к каким-либо средствам. Если волосы потеряли былой объём, а корни волос вдруг стали быстрее пачкаться, то всего лишь стоит пересмотреть свой уход. Например, если я после каждого мытья головы буду использовать питательную маску, то волосы будут похожи на сосульки и полностью пропадёт объём. У меня кожа головы склонна к жирности и если я,например,постоянно буду использовать шампунь "для сухих волос", то мыть голову мне придётся в два раза чаще. Иногда я вообще мою голову только лишь шампунем, без маски и кондиционера. Нет универсальных правил для всех. У кого-то волосы сильно повреждённые и в этом случае, естественно, нужно больше питания волосам, а кому-то достаточно использовать маску всего один раз в неделю. Поделитесь, что в себя включает ваш уход за волосами?можно прямо цифрами: 1️⃣Шампунь для ежедневного пользования 2️⃣глубоко очищающий шампунь 3️⃣Питательная маска 4️⃣Кондиционер для частого пользования 5️⃣Флюид (несмываемое средство) 6️⃣Другое

A post shared by Волосы (@sidorovaanastasiya) on

¿Y tú qué opinas?

Vía: Gurú